Творим свободно с Eco Paper. Анна Селиверстова.

августа 03, 2017

Добрый день, дорогие друзья! Мы рады стараться вдохновлять вас и вдохновляемся сами. Сегодня у нас работа приглашенного дизайнера Ани Селиверстовой.
Всем привет) С вами Селиверстова Анна (ahrfreedom в ИГ).
Я пришла с открыткой «Пение птицы» размером 13.5х13.5см.
«EcoPaper»  радует своей совмещенностью между коллекциями. И сейчас я все покажу в деталях, как «Тайны леса», «Среди лугов», «Атлас бабочек» можно использовать вместе.
Заглянем в сад? Где посреди цветов мы встретим маленького жителя….

Основа крафт-картон + лист «Вьюнок» из «Атласа бабочек», по периметру прошитая темно-зелеными нитками. Также тонкие полоски использованы для декора. Хотя основа с прямыми линиями бумажные детали имеют рваный край, что придает жизнь, отсутствие границ.

Центральным элементом является птица из карточек «Тайны леса»,  а вокруг нее жизнь и цветение. По тону карточка хорошо сочетается с листом «Вьюнок». Сама карточка и боковые элементы приподняты пивным картоном, поэтому создается не только многослойность, но и объем во всей открытке. Где-то скрывается куст, где-то виднеется  лишь часть цветка, все на разных уровнях.

Справа розы, цветы из листа «Жители луга» - «Среди лугов», листочки из листа «Создай историю» - «Тайны леса», а под ними вырубка ножом «Папоротник». Я специально прикрыла эту часть карточки, чтобы птица выглядывала из растущих кустов и цветов. И тем самым незаметны четкие границы сторон карточки.

Дополнено сизалью, джутовыми нитями, пробкой. Здесь хорошо видно, что многие элементы не приклеены полностью, лишь какая-то часть. В этом тоже выражается жизнь, цветение.

Сверху виднеется бумага «Вьюнок», но для гармонии с деталями еще дополнено крафт-бумагой. Слегка проштамповано текстом и нанесена паста с шариками.

Слева композиция повторяется (по диагонали), снова витиеватость растений, цветов, но уже в верхнем углу.

Помимо высечек из коллекции «Среди лугов» я использовала ажурную салфетку и красивый цветок из вырезалок «Тайны леса» в тон к карточке птице.

Сверху для гармонии с нижней вырубкой пленкой она снова добавлена. Украшено спилами, вырубкой ножом «Бузина», джутовыми нитями, пробкой, цветами.

Последними штрихами является тонировка некоторых участков зеленой акварелью, золотым акрилом для мерцания. Паста с шариками придает ощущение песка.
Получилась вот такая теплая открытка, словно ты зашел в сад и в окружении многочисленных цветущих растений, услышал пение птицы на кусте.
Спасибо за внимание и солнечного всем настроения!

Похожие сообщения

2 коммент.