Творим свободно с Eco Paper. Светлана Глазкова

марта 06, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня у нас снова Рубрика Творим свободно с Eco Paper и сегодня мы снова хотим поговорить  о мотивации, в книге "100 способов изменить себя" от Ларисы Парфентьевой мы нашли несколько интересных советов, которые, мы думаем, будут интересны каждому.

Формула призвания 
По моему опыту формула Призвания такая: Одержимость идеей + Новаторство + Труд. Многие говорят, что призвание складывается из Любимого Дела. Я думаю, что призвание складывается из Одержимости. Одержимость— это все то, что не дает вам покоя и заставляет двигаться. 

Двери возможностей 
Это как автоматические двери в супермаркете: пока ты стоишь на месте, они закрыты. Как только делаешь шаг вперед — они открываются. Так что сделай первый шаг, а потом смотри, какие новые возможности открылись, и двигайся дальше. 

Безопасность опаснее риска 
Мой знакомый Аристарх — уже под 40 — оставил работу в Москве, переехал в другую страну и сменил сферу деятельности. Когда я спросила его «Как ты решился на это?», он сказал: «Знаешь, и в 30, и 40, и в 50 лет не страшно хотеть что-то и не иметь этого. Страшно не знать, чего ты хочешь. А когда знаешь, что тебе нужно, ты обязан стремиться к этому».

Кошачий метод 
Представьте, что у вас есть 5,7 или 9 жизней, как у кошки. Что бы вы делали в каждой из них? Вы — это не пять разных людей, а просто проживаете подряд несколько жизней, исследуя определённый талант или область интересов. Все эти «жизни» — неотъемлемые части вашей личности. Это то, чего просит душа. Каждая из этих «профессий» зажигает вас и вам нужно сделать всё, чтобы внести их в свою жизнь. 

Законы физики 
Неважно, веришь ты в закон гравитации или нет, но если ты шагнешь из окна шестого этажа, ты полетишь вниз. Даже если при этом ты будешь очень верить и молиться, чтобы полететь вверх. Так же в любом деле: если ты будешь много рисовать — ты научишься хорошо рисовать, и неважно, веришь ты при этом в себя или нет. Если ты будешь много работать — у тебя получится. 

Слышать свой барабан
С точки зрения природы вы — это природный ресурс. Если вы занимаетесь нелюбимым делом, то есть не отрабатываете свое «предназначение», то вы — плохой природный ресурс.

Три главных вопроса
Все великие проекты начинаются с вопроса «Зачем», потом — «Как?», и только потом «Что?». Бездарные — сначала решают «Что», потом «Как», а вопроса «Зачем?» у них вообще не стоит.

Синдром Форреста Гампа
Самый крутой парень — это Форрест Гамп, потому что он не думал лишнего, а просто делал. Ему сказали «Беги!», и он побежал. Ему сказали «Сделай креветочный бизнес», и он стал делать. Всем нам нужно стать немного Форрестом.

Веселитесь!
Пишите книги, рисуйте картины, снимайте фильмы, придумайте новый вид искусства, создавайте потрясающие стартапы, запускайте в космос корабли, стройте компании, которые изменят мир. Чем грандиознее идея — тем легче ее воплотить. Никогда не знаешь, когда тебе выключат свет. Успей повеселиться!

Не верьте никому
Не верьте никому, кто говорит, что у вас не получится. Не верьте тем, кто утверждает, что ваша задумка безумна. Не верьте, если слышите «Это невозможно!». Слушайте только сердце.

Вот такие интересные заметки сегодня в нашей рубрике, и есть над чем подумать! 

И мы переходим к нежному вдохновению от Светланы Глазковой...Ведь у нас совсем скоро прекрасный женский день и скрапбукеры обязательно к нему готовятся и наша дизайн-команда не исключение!
Привет феечки!  Как же мне не хватало бабочек в последние месяцы, вот теперь наверстываю. Вообще я очень медленный скрапер, на одну открытку или страничку у меня может уйти 2-3 дня. А тут 5 конвертов за 1,5 дня. Весь секрет в конвеерности работы - половину времени я потратила на вырубку и заготовки, а вторую половину на сборку и детали. Собирала одновременно все пять конвертов. работая по этапам. Так что берите на заметку))
Как всегда у меня полный микс коллекций - "Тайны леса", "Среди лугов" и "Атлас бабочек".
Ножи: "Витражи""Гербарий""Магнолия""Шиповник""Ярлычки".
Штамп "Ежевика" из коллекции "Тайны леса".
Весна уже совсем рядом! Спасибо за внимание!
Вдохновляйтесь природой и творите вместе с нами!

Похожие сообщения

1 коммент.